跳到主要內容

105-109學年度 / 108學年度

得獎者說明日期名次指導老師備註
209郭益宏108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-西畫11月26日第一名林芳平自我迷航
109林宥希108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-水墨11月26日第一名洪如玉被遺忘裡的希望
209魏貝瑜108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-平面設計11月26日第二名Earth Earn
109陳佩辰108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-漫畫11月26日第二名洪如玉假象
214李居樸108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-書法11月26日第二名林芳平賴和詩一首
114吳彤108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-書法11月26日第三名洪如玉唐詩五首
109陳佩辰108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-平面設計11月26日第三名林芳平菸菸一襲
310李承翰108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-漫畫11月26日佳作林芳平心靈自白
105陳佳鎂108學年度全國學生美術比賽台中市初賽-平面設計11月26日佳作
303陳芸榕108學年度台中市學生音樂比賽-聲樂獨唱女高音11月11日特優(第一名)林佳慧代表參加全國決賽
208李苡瑄108學年度台中市學生音樂比賽-鋼琴獨奏11月20日特優(第四名)  
國樂社108學年度台中市學生音樂比賽-絲竹室內樂11月11日優等(第三名)吳婉禎代表參加全國決賽
合唱團108學年度台中市學生音樂比賽-混聲合唱11月13日特優(第一名)徐惠君、王秀婷代表參加全國決賽
105王 灝108學年度台中市學生音樂比賽-低音提琴獨奏11月22日優等 代表參加全國決賽
213張菻珊108學年度台中市學生音樂比賽-低音提琴獨奏11月22日甲等 代表參加全國決賽
209蘇暄捷108學年度台中市學生音樂比賽-低音提琴獨奏11月22日甲等 代表參加全國決賽
212倪大由108學年度台中市學生音樂比賽-小提琴獨奏11月20日優等廖維君 
206柯敬薇108學年度台中市學生音樂比賽-小提琴獨奏11月20日甲等陳一萱 
208李苡瑄108學年度台中市學生音樂比賽-大提琴獨奏11月20日優等(第一名) 代表參加全國決賽
303朱德淨108學年度台中市學生音樂比賽-二胡獨奏11月20日優等(第二名)張伊瑩代表參加全國決賽
108張巧葳108學年度台中市學生音樂比賽-二胡獨奏11月20日優等李仁傑 
合唱團108學年度台中市師生鄉土歌謠比賽-客家語系11月15日第一名徐惠君、王秀婷代表參加全國決賽
合唱團108學年度台中市師生鄉土歌謠比賽-東南亞語系11月15日第一名徐惠君代表參加全國決賽
羽球隊臺中市中等學校運動會高中女子團體賽羽球1月30日第二名博祺興 
女子籃球隊臺中市中女盃籃球邀請賽高中女子團體賽1月30日第二名游斯徨 
鐘博詳2019 IIHF Ice Hockey U18 World Championship Division Ⅲ,group B溜冰4月9日第一名  
109陳佩辰108學年度全國學生美術比賽-漫畫3月17日佳作洪如玉假象
209郭益宏108學年度全國學生美術比賽-西畫3月17日佳作林芳平自我迷航
109林宥希108學年度全國學生美術比賽-水墨3月17日佳作洪如玉被遺忘裡的希望
林欣儀 老師臺中市108年語文競賽初賽-閩南語朗讀108年5月4日第一名國文科進入複賽
陳寶玉 老師臺中市108年語文競賽初賽-國語演說108年5月4日第二名國文科進入複賽
鄒秀容 老師臺中市108年語文競賽初賽-作文108年5月4日第二名國文科進入複賽
111 劉家綾臺中市108年語文競賽初賽- 閩南語演說108年4月28日第一名陳惠如進入複賽
108 簡婕伃臺中市108年語文競賽初賽-作文108年4月28日第一名鄒秀容進入複賽
101 劉家齊臺中市108年語文競賽初賽-作文108年4月28日第二名張坤哲進入複賽
114 林子婷臺中市108年語文競賽初賽-國語演說108年4月28日第三名許嫚真進入複賽
208 李鞣靖臺中市108年語文競賽初賽-作文108年4月28日第三名陳寶玉進入複賽
114 林幸樺臺中市108年語文競賽初賽-國語字音字形108年4月28日第三名林怡汝進入複賽
114 李居樸臺中市108年語文競賽初賽-寫字108年4月28日第三名謝智明進入複賽
104 王虹荍臺中市108年語文競賽初賽-國語朗讀108年4月28日第三名崔仲璋進入複賽
110 楊承育臺中市108年語文競賽初賽-閩南語朗讀108年4月28日第四名林欣儀進入複賽
林欣儀 老師臺中市108年語文競賽初賽-閩南語朗讀108年5月4日第一名國文科進入複賽
陳寶玉 老師臺中市108年語文競賽初賽-國語演說108年5月4日第二名國文科進入複賽
鄒秀容 老師臺中市108年語文競賽初賽-作文108年5月4日第二名國文科進入複賽
103 楊濡旭臺中市108年語文競賽初賽-客家語字音字形108年5月4日第一名詹琇粧進入複賽
102 劉冠宏臺中市108年語文競賽初賽-客家語演說108年5月4日第二名詹琇粧進入複賽
102 謝靚儀臺中市108年語文競賽初賽-客家語朗讀108年5月4日第二名詹琇粧進入複賽
陳寶玉 老師臺中市108年語文競賽複賽-國語演說108年9月28日第二名國文科 
309李怡萱原住民朗讀(北排灣族語)108年9月28日第二名謝智彥 
214 林幸樺臺中市108年語文競賽複賽-國語字音字形108年9月28日第三名林怡汝 
214 李居樸臺中市108年語文競賽複賽-寫字108年9月28日第三名謝智明 
208 王虹荍臺中市108年語文競賽複賽-國語朗讀108年9月28日第三名崔仲璋 
212 楊承育臺中市108年語文競賽複賽-閩南語朗讀108年9月28日第四名林欣儀 
201劉家綾臺中市108年語文競賽複賽- 閩南語演說108年9月29日第一名陳惠如 
203簡婕伃臺中市108年語文競賽複賽-作文108年9月29日第一名鄒秀容代表參加全國賽
211 楊濡旭臺中市108年語文競賽複賽-客家語字音字形108年9月29日第一名詹琇粧代表參加全國賽
213劉家齊臺中市108年語文競賽複賽-作文108年9月29日第二名張坤哲 
205 劉冠宏臺中市108年語文競賽複賽-客家語演說108年9月29日第二名詹琇粧 
213 謝靚儀臺中市108年語文競賽複賽-客家語朗讀108年9月29日第二名詹琇粧 
214 林子婷臺中市108年語文競賽複賽-國語演說108年9月29日第三名許嫚真 
308 李鞣靖臺中市108年語文競賽複賽-作文108年9月29日第三名陳寶玉 
林欣儀 老師臺中市108年語文競賽複賽-閩南語朗讀108年9月29日第三名國文科 
鄒秀容 老師臺中市108年語文競賽複賽-作文108年9月29日第三名國文科 
304劉宇芩原住民朗讀(太魯閣族語)108年9月29日代表參加全國賽謝智彥 
203梁喬揮原住民朗讀(賽德克德固達雅族語)108年9月29日代表參加全國賽謝智彥 
陳寶玉 老師臺中市108年語文競賽複賽-國語演說108年9月28日第二名  
林欣儀 老師臺中市108年語文競賽複賽-閩南語朗讀108年9月29日第三名  
鄒秀容 老師臺中市108年語文競賽複賽-作文108年9月29日第三名  
203簡婕伃臺中市108年語文競賽複賽-作文11/23-11/24特優鄒秀容 
203梁喬揮108年全國語文競賽決賽-原住民朗讀11/23-11/24特優謝智彥原住民朗讀(賽德克德固達雅族語)
304劉宇芩108年全國語文競賽決賽-原住民朗讀11/23-11/24優勝謝智彥(太魯閣族語)
211 楊濡旭臺中市108年語文競賽複賽-客家語字音字形11/23-11/24優勝詹琇粧 
310陳禹靜108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽黃惠華 
313王信翔108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽許淑雯 
311林泰儒108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽黃惠華 
313謝予芳108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽許淑雯 
308吳孟錡108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽許淑雯 
309蔡岳承108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽施玫玫 
313陳均毓108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽許淑雯 
313施于晴108學年度高級中等學校英文單字比賽中區複賽11月2日代表參加全國決賽許淑雯 
213張睿軒108學年度高級中等學校學生英語演講比賽中區決賽11月12日優勝林雅琪 
105黃仲誼108學年度高級中等學校學生英語演講比賽中區決賽11月13日佳作洪淑華 
314 許博翔108年環境知識競賽台中市初賽高中職組108/9/20第18名蕭祐謙 
207 吳敬恩108年環境知識競賽台中市初賽高中職組108/9/20第20名蕭祐謙 
203徐安妤、206劉芷均、207高卉綸108年度臺灣臺中地方檢察署反賄選宣導影片108/11/29佳作謝智彥 
合唱團2019客家合唱比賽-合唱類青少組108/12/8特優徐惠君  
209黃士朋108年度全國優秀童軍  張敏慧 
212李佳霓108年度全國優秀女童軍  張敏慧 
212盧志遠108年度台中市優秀童軍  張敏慧 
212林永苡108年度台中市優秀女童軍  張敏慧 
307葉瀚元、306劉耀文108年度獅級童軍  張敏慧 
童軍團108年度全國績優童軍團  張敏慧 
102蔡易達入選「2020國際地球科學奧林匹亞選訓計畫」選拔營109/04/21正取林士超 
114陳全億入選「2020國際地球科學奧林匹亞選訓計畫」選拔營109/04/21正取林士超 
213許承允入選「2020國際地球科學奧林匹亞選訓計畫」選拔營109/04/21備取3林士超 
214羅芝瓴、214梁筑庭、214宮昕儀108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第一名林士超老師、孫承矩老師環境學科
102蔡易達、114蕭琪、313賴霆翊108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第一名林士超老師、張啟中老師地球與行星科學
214蕭棣鍹、214簡雨彤、214林子婷108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第二名蔡怡安老師、游宗憲老師農業與食品學科
214林昱誠、214趙哲慶、214方紹倫108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第二名蔡怡安老師、游宗憲老師環境學科
214張鈞彥、214劉炘顗、214陳奕廷108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第三名張雅超老師、孟主安老師數學
214李尚罄、214張子恆、214葉恆典108學年度臺中市中小學科學展覽會109/04/23第三名李慧微老師植物學科
興大附中Globe團隊2020 GLOBE International Virtual Science Symposium競賽109/04/27四顆星最高等級榮耀林士超老師 
303陳芸榕108學年度全國學生音樂比賽-聲樂獨唱-女高音109/3/19第一名林佳慧 
303朱德淨108學年度全國學生音樂比賽-二胡獨奏109/3/23優等張伊瑩 
208李苡瑄108學年度全國學生音樂比賽-大提琴獨奏109/3/22甲等張瑜卿 
105王    灝108學年度全國學生音樂比賽-低音提琴獨奏109/3/20甲等  
112蘇子瑄臺中市109年語文競賽初賽-國語演說109/05/23第二名許嫚真進入複賽
103施俊廷臺中市109年語文競賽初賽-寫字109/05/23第二名謝智明進入複賽
113余雅筑臺中市109年語文競賽初賽-國語字音字形109/05/23第二名洪佩圓進入複賽
112楊巧甄臺中市109年語文競賽初賽-閩南語演說109/05/23第三名陳瑩珠進入複賽
114吳承澤臺中市109年語文競賽初賽-客家語朗讀-大埔腔109/05/23第三名詹琇粧進入複賽
113李宛芹臺中市109年語文競賽初賽-作文109/05/23第三名林玉珊進入複賽

 


 

跳至網頁頂部